16 февраля 2012 г.

Мастер иллюзии.

Я в сотый раз смотрю ролик как завороженная.


13 февраля 2012 г.

Идеальная изнанка

или почему я постараюсь больше никогда так не вышивать.

           Это моя часть сюжета из моего же Робина в котором я учавствую в компании еще восьми участниц на форуме у МаМаши.

           Свой кусочек я вышила с идеальной изнанкой, хотя требования ни к себе ни к другим у меня такого не было.


          Это был чистой воды выпендреж и попытка понять для самой себя смогу ли я так вышить не маленький мультяшный сюжет, а достаточно сложную картину. Я поняла, что смогу. Но так же поняла еще одно - никогда я БОЛЬШЕ ТАК ВЫШИВАТЬ НЕ БУДУ!

- Сложно и долго. Вдвое, а то и втрое дольше, чем, если бы я просто вышивала аккуратно. 

- Крепить нитки на лице сложно, потому, что если их больше двух, то крестики, под которые их заводишь, превращаются в горбыли. А если крестики в одну нить, то закрепленные под ними нити видно...

- Постоянно думая о том, как же там снизу легли стежки, иногда тупо забываю о верхних...

- Полукрест иногда просто невозможно проложить полностью идеально, да и закрепить нитку на лице не как, потому что ее видно.

- Распустить не правильно вышитое не возможно. Приходится просто вырезать крестики.

- Из-за того что стежки не одинаково ложатся (т.е. иногда первым нижний стежок, вторым верхний, а иногда наоборот), то натяжение нити не одинаковое и из-за этого крестики перекошенные и в общей сложности очень не аккуратно выглядит лицо 

- И самое идиотское - зачем это нужно в картине, которая будет в багете с паспарту под стеклом и закрытым задником???!!! Кому в ней нужна моя изнанка идеальная?

- Вообщем? результат идеальной изнанки, затраченные усилия, потешенное самолюбие не стоят того!

          Буду вышивать не идеально, а просто аккуратно и ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от вышивки, а не гемороится "как же оно там сзади?" !

6 февраля 2012 г.

Dimples Designs REX - из прошлого.

           Мучала я этого кракозяблика целых пол года. Через пару месяцев вышивки это чудо отбило у меня всякое желание вышивать. Три месяца вообще не могла смотреть на вышивку. А потом пробило и за две недели я его закончила.

            Вышивать было сложно... очень сложно... особенно голову. Табун одиночных крестиков - УЖАААС!!! Но, кажется, это того стоило :)


          Когда-нибудь, я соберусь с духом и вышью к нему пару - зимородка на черной ткани. Вот такого:

3 февраля 2012 г.

Horse and flowers Lanarte - из прошлого

          Моя вторая работа. 

          Мне и так нравилась то картина... но как-то я ее увидила вышитой на канве с люрексом и... вопрос что я вышиваю следубщее был тут же решен. Полевые цветы, лошадь и все это в мягком поблескивании! мммм... Мечта! 

           Тогда тяжело было найти канву с люрексом, но помогли хорошие люди. Да так помогли, что у меня теперь ее столько, что в пору платье бальное шить. Так, что думаю это не единтвенная моя картина на люрексе. А потом... потом купила набор и заменила в нем ткань. А набор купила из-за шелка в гриве. Это он сейчас у нас уже появился, а год назад мне только плечами пожимали в ответ когда я его искала. 

           Вся вышивка заняла чуть больше двух месяцев Когда смотрю на картину кажется что почти чувствую кожей раннее летнее утро. Прохлада, росса, запах луговых трав и легкие образы в тумане.



Фуксии Lanarte - из прошлого

           Именно с этих цветов в 2006 году началась моя любовь к вышивке. 

           Люблю фуксии. Нравится акварель за недосказанность. Когда увидела готовую работу, поняла, что жить не смогу если у меня не будет такой же картины. И что делать? 

           До этого о вышивке крестиком знала только ОЧЕНЬ абстрактно. А про существование разных видов ткани, стежков, фирмы и техники вообще не подозревала. Почитав неделю форумы. Я просто пошла и купила набор в салоне. Села и стала вышивать. 

            Ну и что, что размер с пол метра?! Ну и что, что на льне?! Мне не с чем было сравнивать, что б сказать сложно или не очень. Когда кому-нибудь говорила, что это моя первая работа, мне крутили у головы. С ума сошла. Ты б для начала салфетку что ли вышила?! Но салфетку было не интересно. Хотелось фуксии. 

           Вот так за три месяца колупания по вечерам иголочкой у меня появились эти прекрасные цветы. Во всей работе только один крестик не в ту сторону. :) 

            Так, что без лишней скромности хвастаюсь - это моя самая первая работа!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...