30 марта 2011 г.

Лиловое настроение от ЛанСвит

          Познакомилась давече с создательницей так понравившихся дизайнов, Светланой. Чудный человечек! Учитывая что я была всего пару дней в Киеве по работе и была занята сильно, Светлана сама приехала ко мне и привезла такой желанный набор с Лиловой феечкой. Спасибочки!
          Вернулась домой, за пару дней закончила бонсай и вот теперь получаю удовольствие от вышивки маленького крылатого чуда.
          Видно, что каждая ниточка и бусинка уложена в набор с большой любовью! Пришлось минут 10 посидеть, подумать как читать ключ к ниткам... таки я блАндинка! :) Как по мне, то ткани кусочек ну совсем скромненький. Если бы сама отмеряла ткань, то наверняка взяла б кусочек чуть побольше. Переживаю, что при оформлении под паспарту будеть тяжело натяжку сделать.
          Муж рассматривая картинку набора, как-то вкрадчиво спросил, а феечка здорова? А то, ну уж очень худюсенькая. Ножки, ручки ниточки. А вот зайчик, что надо! Мордастенький! :)
          Пару вечеров неспешного ковыряния и у меня уже есть крылышки!

          И еще плюс один вечер. А у феечки оказывается платье в горошек! Моя любимая расцветка для летних сарафанов.

28 марта 2011 г.

Розовый бонсай.. все... финиш!


          Я его наконец-то закончила! И даже постирала, но гладить сил не хватило. Теперь сверну и спрячу в шкаф. Для оформления будет ждать вышитую пару.
          В очередной раз восхищаюсь бекстичем! То что делают эти стежки с картинами просто невероятно. Мне каждый раз кажется, что я рисую ниточкой. Вроде несколько полосочек, стежки в тон основным ниткам и вот вышивка ожила! 

22 марта 2011 г.

Продолжаю вышивать розовый бонсай

          Ну вот, наконец-то закончила вышивать крестики. Остался только бек-стич. Закончить могла еще пару недель назад, но каждый день искала отговорки почему я не буду вышивать сегодня. То уборка, то с ребенком погулять, то фильм ну оооочень интересный.
          Как я буду вышивать с таким "желанием" пару этому бонсаю, я не представляю. Но муж сказал не откладывать на потом, а делать сразу второй. Потому как ПОТОМ я никогда не соберусь. Наверное он прав.
          Интересно сильно ли будет отличаться картинка после отшива бек-стича?
Ну очень мне ткань нравится! Покажу кусочек! 

17 марта 2011 г.

10 фактов о конфетах


Мы все,ну или почти все (в себя тыкать пальцем не удобно как-то) их любим, а что интересного мы о них знаем?

Слово «конфета» переводится с латыни как «приготовленное снадобье».

Самые первые крнфеты появились в Египте.
Поскольку сахар в то время еще не был известен, вместо него употребляли финики и мед. На Востоке конфеты делали из миндаля и фиги, а в древнем Риме варили орехи и маковые зерна с медом и засыпали кунжутом. У нас тоже было что-то вроде конфет: в Древней Руси их делали из кленового сиропа, патоки и меда.

Самые несправедливо обвиненные конфеты - шоколадные .
В Европе, в XVI веке, во время повального увлечения шоколадом, ему приписывались магические и лечебные свойства. Естественно, ожидания не оправдались и тогда его стали считать источником буквально всех бед. Одна молодая особа писала подруге: "Советую тебе больше не есть шоколада. Моя знакомая ела его во время беременности и родила на свет совершенно черного ребенка".

Самые романтические конфеты
Это конфеты с клубничной начинкой, так считают немецкие психологи. Кстати, решительные люди предпочитают вишневую начинку, застенчивые - ореховую, а творческие - кокосовую.

Самые искушающие конфеты
В начале XIX века даже самые богатые и знатные барыни, будучи на званых приемах, незаметно прятали в редикюли конфеты. Объяснялось такое непристойное поведение просто: в России не было кондитерских фабрик, и каждый кондитер для каждого званого обеда готовил конфеты по собственному рецепту, который хранился в строжайшей тайне

Самые знаменитые конфеты - это пралине
Они были изобретены в 1663 году. Повар приготовил их специально для французского посла в Германии, и пралине до сих пор удерживают рекорд продаж в Германии и Швейцарии.

Самая большая коробка конфет
Компания «Мастер Фуд» изготовила ее для всемирного кулинарного шоу. В короб шириной 1,5 и длиной 2,5 метра вошло 800 кг шоколадных конфет!

Самая большая конфета
Это мишка по прозвищу «Хаги-Бой» высотой в 1,68 метра и весом 633 килограмма.
Его сделали кондитеры фирмы «Gummi Bear Factory». Для отливки медведя понадобилась специальная форма весом 4 тонны. Залитая в форму фруктовая масса сохла около двух недель, после чего ее вынули и отполировали до блеска.

Самая космическая конфета
В 1995 году российские космонавты на станции «Мир» попросили отправить им с Земли конфеты. В ЦУПе было решено, что самыми безопасными в невесомости будут конфеты «Чупа-Чупс». Космонавтов с чупа-чупсами сняли на видео, и рекламный ролик принес компании Chupa Chups славу единственной в мире конфеты, популярной не только на Земле, но и в космосе.

Что же касается самых необычных в мире конфет. Это - финские конфеты.
Финны делают их кислыми (без сладкого привкуса), солеными (к пиву) и даже со вкусом, похожим на нефть!

Самая Советская конфета - знаменитый набор «Птичье молоко».
Изначально это был торт, и готовили его на предприятии «РОТ ФРОНТ». Секретом изготовления был агар-агар - студень, который добывают из морских водорослей. Он, кстати, применяется также для отделки тканей.

16 марта 2011 г.

Вышивка французскими узелками

          Давно в сети нашла фотографию вышивки. Вроде ни чем не примечательный лев. Но когда увидела увеличенный фрагмент этой вышивки обомлела!
            У меня в голове не укладыается как и сколько ЭТО можно вышивать?!
          Хочу, когда-нибудь, совершить героическую (для меня) попытку и так же вышить картину полностью французскими узелками. Интересно существуют ли подобные схемы?
           Попробовать что ли начать вот с такой овечки?

15 марта 2011 г.

Розовый бонсай Lanarte






          Когда-нибудь я сделаю спальню в восточном стиле. Что-то японо-китайское. Минимум в природных тонах и из натуральных материалов. Бамбук, циновочки, бумажный фонарик, веерт, кровать на уровне пола и конечно же вышитые картины.
          Увидив бонсаи от Ланарте, поняла что это то что очень подойдет. Дизайны достаточно старые и совсем не популярные. А вот мне нравятся. Сейчас вышиваю розовый. Думается мне, что это бонсай-глициния.

12 марта 2011 г.

Это ЛанСвіт

В последние пару лет мое внимание полностью захватило мое новое увлечение - выращивание орхидей. Вышивку не покидала ни на минуту. А вот на общение в интернете, как раз времени и не осталось. Так что все новинки в этой области прошли мимо меня.
Пару дней назад наткнулась на фото вышитой работы. Это была феечка с милым зайчиком. А чуть позже я узнала что это дизайн Глущенко Светланы "Лиловое настроение". Спасибо девочкам с форума "Вышивка крестиком" и лично хозяйке Маше. Они и рассказала чей дизайн, и как создаются, и ссылку на блог дали, и электронный адрес Светланы. 
А сегодня я написала Светлане и она почти сразу ответила. Я восхищаюсь тем, что делает она! Сказать, что эти вышивки покорили своей добротой, это ничего не сказать. Светлые, добрые, яркие и такие же душевные как и их создательница.
Думаю, что очень скоро спальню моего ребенка будут украшать работы по ее разработкам. А пока жду свои наборы с удовольствием помечтаю и полюбуюсь. 
 

Дракон


Рисунок этого дракона - это попытка соединить воедино китайского дракона, иероглиф и миф который нужно додумать. Ну и вообще люблю все восточное и драконов.

Работа выполнена в технике бисерного ткачества. Делала лет 10 назад. Информации ноль, бисер хороший человечек из Чехии привез (работать с таким одно удовольствие), начиталась о коверном ткачестве и как мне виделось, так и стала делать. Огромный лист строительного пенопласта, куча булавок, на них натянуты шелковые нити основы и... по-о-о-ехали!

Размер работы чуть больше листа А4. Ткала больше 4 месяцев. Результат... результат мне не просто нравится... ЭТО нужно держать в руках! Живая бисерная ткань! Если у вас не было подобных работ в руках, то этого не объяснить.
 

Женская сумочка...

          Потеряла пару дней назад блютуз. По итогу, как оказалось, потеряла я его в своей сумочке. Поиски ничего не давали, пока не освободила стол и не вытряхнула все содержимое. Думаю комментировать содержимое женской сумочки не имеет смысла?!
          Складной НОЖ - режу бутерброды им на работе, открываю замки, ковыряю кору с сосен для посадки орхидей. Нужен! ФОНАРИК маленький - когда внезапно темно, то очень нужен. Наушники к телефону нужны когда теряю блютуз. Водительские ПРАВА иногда нужны ГАИшникам, КОШЕЛЕК... ну этот не нужен в самом деле, там ни фига нет. ЗЕРКАЛО, что б рыбку начальника пугать нужно. РАСЧЕСКА и ПОМАДА... ну да... это наверное можно и выложить. ФОТОАППАРАТ нужен, КАБЕЛЬ нужен к фотоаппарату, ТАБЛЕТКА нужна, ВИЗИТКИ нужны, БУМАЖКА туалетная... ну сами понимаете... НАДА!!!! Ручка нужна, но ее нет в сумке. ВИНЧЕСТЕР на 500 Гиг для хранения схем, фотографий, фильмов и рабочих документов нужен. Ну и по мелочи еще горсть из КИСТОЧКА, солнцезащитных ОЧКИ, ПИЛОЧКА минеральной, ЛИНЗЫ, КОНТЕЙНЕР для линз, КЛЮЧИ от дома, офиса, машины, гаража и еще чего-то...
          Ну? И чего ж выложить, что б блютуз не терялся в сумке?! 

Я - Облако

Я – Облако. Они несутся куда-то, суетливые, берегущие каждую секунду и впустую тратящие годы. Я гляжу на все это сверху. Мне легко. Вытягивая руку, я чувствую волну воздуха. Она тоже имеет скорость, но не кажется такой бесполезной и глупой, как эта сумасшедшая толпа внизу.
Я – Облако. Мне хорошо. Я белая, мягкая и любящая. Я обнимаю небо, хотя знаю, что никогда не смогу обнять его все целиком, но прижимаюсь к нему и мне не нужны слова, чтобы выражать свои чувства. Я знаю, что слова не нужны. Сейчас они не стоят ничего. Они слишком тяжелы. Единственное, о чем я могла бы сейчас говорить, это любовь. Я чувствую, что она плывет где-то рядом со мной, такая же легкая и белая, даже еще светлее и легче. Возможно, она во мне, прямо внутри, часть меня.
Я - Облако. Я хочу дарить умиротворенность и покой, заставлять светиться глаза. Я хочу... Жаль, что пока я не знаю как. Но у меня все получится! Я же Облако!

3 марта 2011 г.

начало


Давно увлекаюсь рукоделием и с удовольствием читаю блоги других рукодельниц. Вот, захотелось создать и свой блог. 
Но, что-то пока плохо получается. Очень тяжело разобраться что тут да как работает. Так что не судите строго...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...